Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.12.2020 14:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё для детей

Завершаются работы по капитальному ремонту здания Станции юных техников в станице Кагальницкой.

Осталось завершить работы по монтажу электроосвещения, монтажу потолка в коридоре здания, пусконаладочные работы. В ходе строительных работ проведено усиление фундамента, заменены деревянные окна на пластиковые, демонтированы деревянные и набивные перегородки, которые заменены на кирпичные, проложена система канализации, водопровода, отопления по зданию, работы по монтажу проводки и слаботочных сетей систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации по зданию.

Смонтирована система вентиляции. Завершены работы по штукатурке стен и укладке плитки, кровельные работы, устройство ограждения территории, внешние работы по устройству канализации, облицовка фасада, благоустройство территории и др.После капительного ремонта судомоделисты получат бассейн для тренировок и испытания моделей, для Станции юных техников планируется закупить современное оборудование: лазерный гравер, 3Д-принтеры, 3Д-сканер, станки и многое другое.

Это позволит открыть новые детские объединения в СЮТ, такие, как «Робототехника», «Аэро», «Хайтек», охватить еще больше учащихся техническим творчеством и тем самым выполнить одну из задач регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На эти цели направлено 43 млн рублей, в том числе из местного бюджета — 3 млн рублей.Все работы планируется закончить до 28 декабря 2020 года. Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3