Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

02.12.2020 14:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2020 г.

КАК И КУДА ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ?

Отдел образования Кагальницкого района информирует о том, что с 1 декабря 2020 года на территории Кагальницкого района начнется прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2021 году и напоминает, что прием заявлений завершится 1 февраля 2021 года.

Заявления на участие в ЕГЭ от выпускников прошлых лет, от обучающихся по образовательным программам профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимаются в Отделе образования Кагальницкого района по адресу: ст. Кагальницкая, ул. Калинина, 94 а, 3 этаж, кабинет № 302 (заместитель заведующего Отделом образования Евгения Михайловна Гаврилова, телефон 8 (86345) 93-3-01). В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции при посещении Отдела образования необходимо быть в медицинской маске.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий освоение общеобразовательных программ среднего общего образования. Обучающиеся по образовательным программам профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, представляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (далее — справка). Оригинал справки предъявляется обучающимися, получающими среднееобщее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Кроме того, выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, по своему желанию могут принять участие в проведении итогового сочинения (изложения), которое в 2020-2021 учебном году будет проводиться в следующие сроки: 2 декабря 2020 года; 3 февраля 2021 года; 5 мая 2021 года.Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) для использования его результатов при поступлении в высшие учебные заведения подается в Отдел образования Кагальницкого района. Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении), как условии допуска к государственной итоговой аттестации, подается в образовательную организацию, в которой участники итогового сочинения планируют пройти государственную итоговую аттестацию.

Прием заявлений для участия в итоговом сочинении (изложении) заканчивается за 2 недели до проведения итогового сочинения (изложения).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6