Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.12.2020 15:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 11.12.2020 г.

Бескорыстная любовь матери

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить несмотря ни на что.

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учрежден в 1998 году.

В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека, просто обязан уделить внимание своей маме.Работники районного дома культуры в преддверии этого замечательного праздника провели онлайн-марафон поздравлений. Все, кто желал поздравить своих мам с праздником, могли загружать свое видеопоздравление в группу РДК в социальной сети «Одноклассники».

Посмотреть их можно по ссылке https://ok.ru/rdkkagalnik/topic/152622290999443Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых, нежных и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Берегите, любите, заботьтесь и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды, звоните им не только по выходным, а каждый день.

Т.А. Баранникова, худрук МБУК КР «РДК»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16