Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.12.2020 10:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

Сердце отдаю детям

«Сердце отдаю детям» — под таким девизом уже более двух десятков лет проходит Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования.

Основная цель конкурса – создание творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост педагогов дополнительного образования детей, совершенствование их профессионального мастерства и возможность поделиться своим профессиональным опытом, знаниями и взглядами.Конкурс проводится поэтапно — муниципальный, региональный и всероссийский — по 9 номинациям: «Педагог дополнительного образования по технической направленности», «Педагог дополнительного образования по художественной направленности », «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности», «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности», «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности», «Педагог дополнительного образования по социально-педагогической направленности», «Профессиональный дебют», «Наставничество в дополнительном образовании», «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью».

 В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, организатором регионального этапа в номинациях «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности» и «Педагог дополнительного образования по социально-педагогической направленности» — региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» — мероприятия проведены в дистанционном форматеВ течение полутора месяцев участники проходили конкурсные испытания двух туров: заочного (с 1 по 20 октября 2020 года), где каждый конкурсант представлял визитную карточку в видеоформате и материалы реализуемой им дополнительной образовательной программы, и финального этапа (с 9 по 10 ноября 2020 года), состоящего из трех испытаний:

«Педагогическое многоборье» – решение предложенных педагогических ситуаций и дискуссия на заданную тему, анализ проведенного «Открытого занятия», «Педагогическая риторика» – свободная дискуссия на тему «Приоритеты обновления содержания и технологий дополнительного образования».В номинации «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности» в отборочном туре приняли участие 20 конкурсантов организаций дополнительного образования Ростовской области, 15 из которых прошли в финальный этап конкурса. В число финалистов конкурса включена тренер-преподаватель по художественной гимнастике Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района Валерия Викторовна Катрич. По итогам всех конкурсных испытаний Валерия Викторовна набрала 154.7 балла и заняла 5-е место в рейтинге лучших педагогов Ростовской области! Члены жюри отметили качественную подготовку и проведение нашей конкурсанткой учебно-тренировочного занятия с детьми.Желаем Валерии Викторовне успехов и достижения новых вершин! От имени администрации выражаем благодарность Тамаре Васильевне Белик за помощь в подготовке видеоматериалов!

Е.В. Богаченко, методист МБУ ДО ДЮСШ КР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27