Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.11.2020 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капремонт здания Станции юных техников близок к завершению

В текущем году на территории Кагальницкого района активно проводились работы по благоустройству, капитальному ремонту зданий образовательных и культурных учреждений. Так, в скором времени будут завершены работы по капитальному ремонту здания Станции юных техников Кагальницкого района.

Здание, на базе которого была создана Станция юных техников, стало центром притяжения для любителей технических видов спорта довольно давно: еще с 1989 года в стенах СЮТ обучалось огромное количество мальчиков и девочек. Для многих авиамоделирование, судомоделирование, ракетомоделирование и спортивная радиопеленгация стали не только любимыми видоми спорта, но и первой ступенью для выбора будущей профессии.

Хочется отметить, что в последние три года учащиеся СЮТ часто становились победителями соревнований, призерами различных выставок и конкурсов. В 2019-2020 учебном году в СЮТ функционировало 14 детских объединений, которые были расположены как на базе Станции юных техников, так и на базе школ Кагальницкого района. Здесь работало 12 педагогов дополнительного образования Всего техническим творчеством было охвачено 459 учащихся.

Напомним, что здание площадью 9 607 кв м было передано для размещения в нем Станции юных техников и развития технического творчества в районе решением главы Администрации Кагальницкого района И.В. Грибовым в 2017 году. А в 2020-ом было принято решение о проведении капитального ремонта здания.

В процессе ремонтных работ было проведено усиление фундамента, полностью были заменены наружные и внутренние дверные блоки, частично — оконные блоки, деревянные окна — на пластиковые, демонтированы деревянные и набивные перегородки и заменены на кирпичные, деревянные полы — на бетонные (с напольным покрытием керамогранитом и линолеумом), проложена система канализации, водопровода, отопления по зданию, завершены работы по монтажу проводки и слаботочных сетей систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации по зданию.

Смонтирована система вентиляции, завершены работы по штукатурке стен, выполнена покраска всех помещений и укладка плитки. Полностью завершены кровельные работы: укреплена стропильная система, заменены несущие балки, шифер — на металлочерепицу.

Установлено ограждение на 260 погонных метров, завершены внешние работы по устройству канализации, завершена облицовка и утепление фасада.

Также завершены работы по благоустройству территории СЮТ: заасфальтировано 210 кв м прилегающей территории, уложено 140 кв м тротуарной плитки. При благоприятных погодных условиях строительные работы планируется завершить до 15 декабря текущего года.

Л. Гюласарян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8