Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.11.2020 14:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2020 г.

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

Жительница Ростовской области лишилась более четырех миллионов рублей после разговора с телефонным мошенником.

В полицию обратилась 41-летняя жительница Ростовской области с заявлением о краже денег с ее банковского счета. Женщина сообщила, что на протяжении недели ей на сотовый телефон звонил неизвестный мужчина, который, представляясь сотрудником правоохранительных органов, сообщал, что по банковской карте потерпевшей проводятся сомнительные операции. Чтобы их остановить, необходимо выполнить ряд действий. Идя на поводу у лжесотрудника, женщина продиктовала все свои личные данные, а также реквизиты нескольких банковских карт.

После этого ей начали приходить уведомления о списании денег с карт – в результате доверчивая гражданка лишилась более четырех миллионов рублей.Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс опративно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.Полицейские в очередной раз напоминают гражданам: сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам! Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах!

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30