Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.11.2020 15:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2020 г.

Осенняя фантазия

Осень – чудесная пора, пора волшебства и чудес, время для творчества и фантазии. Она дает нам множество различного материала для реализации интересных творческих идей и создания поделок! По традиции в детском саду «Ручеек» была организована осенняя выставка «Фантазии из шишек», главной героиней которой стала обыкновенно-необыкновенная шишка.

Организуя такие выставки, мы преследуем несколько целей — вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно- эстетического восприятия.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, объединяет детей и взрослых в общих делах.

У детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребенком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

В результате этой совместной деятельности в холле «Ручейка» появилось сказочное царство шишек!

Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад поделки из шишек, сделанные своими руками.Сколько творчества и фантазии было в каждой работе! Благодаря этому наша группа «Незабудки » заняла первое место в столь замечательном конкурсе! Все это – заслуга наших чудесных воспитанников и родителей, которые приняли участие в выставке поделок. Спасибо за творчество, вдохновение и фантазию!

И.Г. Хатченок, воспитатель МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0