Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.11.2020 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2020 г.

Не расстанусь с комсомолом

Юнармейцы Кагальницкого отделения Юнармии поздравили самых активных комсомольцев Кагальницкого района со 100-летием Донского комсомола.

Принадлежность к комсомолу везде учитывалась — ведь в комсомол вступала наиболее активная, передовая и проверенная молодежь, что сделало из этого движения массовую и даже сверхмассовую организацию.

Комсомольское движение - это яркая страница истории. Через школу комсомола прошли миллионы молодых людей Советского Союза. На протяжении многих десятилетий комсомольский значок был непременным атрибутом активной жизненной позиции и предметом гордости, ведь комсомольцы всегда были в центре самых значимых событий в истории страны и народа.Комсомол являлся организацией, которая имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга.

Сейчас юнармейцы во всем страются быть достойными последователями комсомольцев.Ребята поздравили А.И. Семерок, И.Н. Антипенко, Н.В. Шевченко, В.А. Дубинина, В.А. Носову, Н.И. Вишневецкую, Л.Н. Кривенко, А.И. Кривенко со столетием Донского комсомола, вручили им памятные сувениры, с интересом послушали рассказы о славном прошлом организации, ставшей идейным вдохновителем и примером юнармейского движения. Действительно, люди, бывшие активистами комсомола,  вечно молоды.

В их глазах — задор и целеустремленность, они деятельны и энергичны, и сейчас, как и тогда, делают все для процветания своей малой Родины, болеют за нее душой. Именно на таких неравнодушных патриотах держалась и держится страна, именно на них равняется современная молодежь. И так будет всегда.

Н.Л. Логачева, глава Администрации Кагальницкого сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22