Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.01.2020 15:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2020 г.

Историческая «Битва за Москву»

Главная цель в воспитании нынешней молодежи – укрепление патриотизма, приобщение детей к историческому наследию родной страны, уважение к памяти о героизме дедов и прадедов.

Этими мотивами руководствовались и создатели военно-исторического форума «Битва за Москву». Мероприятие проходило в историческом парке-музее «Россия – моя история» под эгидой представителей «Молодой Гвардии Единой России».

В конференц-зале собралось более 200 учеников со всех школ Ростовской области. Делегацию молодежи Кагальницкого района сформировали учащиеся Кировской СОШ № 4. Форум начался проникновенными словами ведущей. По очереди представили и гостей. Ими стали депутаты Государственной Думы РФ, представители Администрации города и Законодательного Собрания РО.

Лицом форума были ветераны-фронтовики Великой Отечественной войны: Родион Степанович Шутенко и Борис Петрович Собкалов. В этот день было произнесено множество речей, но когда о своей фронтовой жизни вышел рассказывать Борис Петрович, люди ловили каждое его слово. Но вот в зале воцаряется тишина. Показывают архивную запись.

На пленке разворачиваются по-настоящему страшные картины. Мы не могли сдержать слез, сердце глухо стучало в груди.Присутствующим также продемонстрировали видеообращение Александра Васильевича Першина. Его не было в зале, но все знали – он здесь. Форум завершился великолепными стихами и картинами Родиона Степановича Шутенко.На пути домой разговоры в автобусе не утихали. Нет сомнений, что форум оставил в душе каждого неизгладимое впечатление и запомнился надолго.

П. Тимощук, ученица 9 а класса Кировской СОШ № 4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4