Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.09.2019 13:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2019 г.

Баскетбольная «Золотая осень»

В конце августа на берегу Азовского моря уже девятый год подряд стартовал областной фестиваль по мини-баскетболу «Золотая осень».

В ДОК «Спутник» съехались ребята со всей области. Соревнования проходили по двум возрастным категориям — старшие (13-12 лет) и младшие (11-10 лет и младше). В этом году в фестивале приняла участие 31 команда из городов и районов области. Программа фестиваля была очень насыщенной и включала в себя такие виды соревнований, как баскетбол 5 на 5, 3 на 3, 2 на 2, 1 на 1 и конкурс снайперов.

Наш район представляла команда ДЮСШ Кагальницкого района (тренер — С.А. Ермишкина). Команда выступала в младшей возрастной категории. Для ребят это был новый опыт, первые соревнования. В конце августа на берегу Азовского моря уже девятый год подряд стартовал областной фестиваль по мини-баскетболу «Золотая осень». всех играх, конечно, присутствовали волнение, переживания и чувство ответственности, сказывалось отсутствие игрового опыта. По итогам фестиваля команда ДЮСШ Кагальницкого района заняла 6 место из 9 команд юношей в младшей группе. Не смотря на все трудности и хорошо подготовленных соперников, наши ребята проявили волю к победе и в баскетболе 3 на 3 стали бронзовыми призерами (игроки — Дмитрий Свиридов, Дмитрий Птицин, Егор Жевайкин, Кирилл Жученко). Кроме того, в конкурсе снайперов нашему капитану Д. Свиридову не хватило одного попадания до победы и он стал бронзовым призером.Очень волнительно и приятно было ребятам получать награду из рук Олимпийской чемпионки, президента Федерации баскетбола Ростовской области Елены Петровны Швайбович.

Неплохо для начала, но, я уверена, успех впереди! Вы, ребята, уже победители, ведь вы занимаетесь спортом и играете в лучшую в мире игру с мячом – баскетбол.Воспитанница нашей спортивной школы Дарья Ермишкина, которая принимала участие в старшей группе в составе команды девушек ДЮСШ № 7, стала абсолютной чемпионкой области по баскетболу. Команда девушек одержала победу во всех конкурсах фестиваля. Наша Дарья тоже внесла свой вклад, она оказалась сильнее всех в баскетболе 1 на 1 и заняла 1 место! Поздравляем юную талантливую спортсменку с успехом и желаем ей дальнейших побед, а также желаем девчонкам достойно представить Ростовскую область на первенстве России.Неповторимая атмосфера, улыбки, общение, яркие эмоции и первые награды навсегда останутся в сердцах ребят. Им вновь и вновь захочется играть в баскетбол, соревноваться, находить друзей и учится чему-то новому. Дорогие ребята, двери спортивной школы всегда открыты для вас! Окунитесь в баскетбольный мир, и влюбитесь в самую зрелищную, эмоциональную и потрясающую игру на планете - баскетбол.

С.А. Ермишкина, тренер- преподаватель МБУ ДО ДЮСШ КР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5