Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.08.2019 08:55 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

В соответствии с Приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.12.2009 г. № 1012н государственная услуга предоставляется:Гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;Постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам.

 Право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет имеют матери, либо отцы, либо опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию, т.е. неработающие граждане (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального и профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях после вузовского профессионального образования) и находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Выплата ежемесячного пособия осуществляется со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку 1,5 лет.Пособие выплачивается в размере:Ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком – 3277,45 руб.;Ежемесячное пособие по уходу за вторым и последующими детьми — 6554,89 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2