Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.05.2019 09:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автовеломарш: Знамя Победы в надежных руках!

В среду, 8 мая, Кагальницкий район посетили участники областного автовеломарша «Спасибо за Победу! Ваш подвиг в наших сердцах — Знамя Победы в надежных руках!», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В назначенное время у мемориала павшим войнам в станице Кагальницкой появилась колонна машин и велосипедистов с развевающимися знаменами.Встречать участников об-ластной акции в этот день пришли первый заместитель главы Администрации Кагальницкого района Вадим Валерьевич Сидоров, заместитель главы Администрации Кагальницкого района по социальным вопросам Галина Александровна Бредихина, работники Администраций района и сельского поселения, гостеприимные жители станицы, учащиеся и педагоги Кагальницкой СОШ № 1. Акция автовеломарш стартовала впервые в 2016 году и проводится уже в четвертый раз. По словам руководителя пробега, журналиста и спортсмена Евгения Дыгай, за четыре этапа участники акции преодолели порядка 23 тысяч километров, проехали 140 населенных пунктов, посетили все города-герои (кроме Одессы и Киева) и поклонились там памяти погибших и подвигу живых. В этом году участники автовеломарша взяли маршрут, который проходит по 23 районам Ростовской области, 4 районам Ставропольского края, по Республике Калмыкия.Евгений Дыгай вручил В.В. Сидорову вымпел автовеломарша, фотокнигу – отчет о трех этапах пробега, книгу памяти — гильзы с землей из городов-героев. Для встречающих участников пробега прекрасным подарком стало выступление вокальной группы «Арго» из Таганрога. В их исполнении звучали всеми любимые, вечно живые песни военных лет.

Л. Мкртичян

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел:8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2