Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.04.2019 08:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

Их объединила музыка

Автор: Л.А. Романкова

Музыка, песня – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с таким великим искусством.

Коллективу ансамбля народной песни «Родные напевы» под руководством Ольги Николаевны Лебедевой была дана возможность не только насладиться музыкой, но и самим поучаствовать в Международном вокальном конкурсе «Магический диапазон 2019» в городе Ростове-на-Дону. Была подготовлена программа, а именно – пение «а капелла» и под инструментальное сопровождение. Конкурс проводился среди разных возрастных групп. Участники коллектива немного вол-новались, ведь конкурс-то международный. Но Крым и Россия — вместе 5 лет и навсегдаМузыка, песня – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с таким великим искусством.теплый прием сразу улетучил все переживания и сомнения. Было приятно, что жюри оценило старания ансамбля: вокал, артистизм, костюмы, головные уборы. Про-звучавшая задушевная народная песня «Туман яром» никого не оставила равнодушным. Итог выступления коллектива – звание лауреата и второе место. Для каждого участника это очень почетно. А добрые слова главного хормейстера Государственного ансамбля песни и пляски «Донских казаков» Татьяны Орловой вдохновили на дальнейшую активную творческую деятельность. Успехи всегда так окрыляют, мы молодеем душой, а самое ценное — своим творчеством приносим радость окружающим, своим детям, внукам. Хочется от всего сердца поблагодарить руководителя ансамбля народной песни «Родные напевы» Ольгу Николаевну Лебедеву, без нее не было бы успеха и самого коллектива.У нашего ансамбля в марте юбилей. Инициативу по созданию коллектива проявила наш руководитель – Ольга Николаевна. Ее с энтузиазмом поддержала вокалистка Алла Николаевна Костенко. Мы очень благодарны им. Все мы – жены, мамы, бабушки, но объединила нас песня. И это так прекрасно! С песней по жизни идти намного легче и веселее. Наш ансамбль всегда и везде вместе. Собираемся мы на репетиции, концерты очень быстро, как единая команда. Вместе забываем об огорчениях, трудностях и любых проблемах. Каждый год принимаем активное участие во всех концертах у себя в селе, в поселке Воронцовка, в станице Кагальницкой. Освоили игру на ложках! Благодаря общему старанию и терпению уже добились определенных высот. Успехов и творческого процветания всем участникам ансамбля народной песни «Родные напевы»!

Л.А. Романкова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3