Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной турнир по гиревому спорту

Автор: А.В. Артемьев,
тренер –преподаватель МБОУ Новобатайской СОШ № 9

В субботу, 2 марта, спортсмены-гиревики из Новобатайской СОШ № 9 приняли участие в областном турнире по гиревому спорту, посвященном великому донскому штангисту, двукратному олимпийскому чемпиону Василию Алексееву.

Выступление девушек стало очень зрелищным и результативным. Левкова Татьяна в упражнении «Рывок гири 16 кг» стала абсолютным победителем, установив новый личный и областной рекорд 157 подъемов. Алина Мурашко заняла 3 место в упражнении «Рывок гири 16 кг» (58 подъемов) и 2 место в упражнении «Толчок по длинному циклу гирь 12 кг» (32 подъема). Как самая юная участница турнира, за волевое выступление Алина была удостоена специального приза турнира — кубка депутата шахтинской городской думы В.Н. Правдюка. Елена Айвазова на данный момент обучается в Ростовском медицинском колледже, но не бросает свое школьное увлечение. На турнире она заняла 1 место в своей весовой категории (53 кг) в рывке гири — 78 раз. Все спортсмены являются воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района, их тренер-преподаватель — Анатолий Валентинович Артемьев.Поздравляем девушек с великолепным выступлением!