Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.04.2019 13:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2019 г.

Фестиваль любительских театров

Автор: Л.В. Шмонина,

В Ростовской области 2019 год объявлен Годом народного творчества. Именно под этим лозунгом в рамках Донского культурного марафона 2019-2020 года в Азовском районе прошел очередной фестиваль любительских театров «Зеленая карета».

 В большом районном доме культуры с. Кулешовка собрались коллективы из городов Батайска и Азова, Аксайского, Азовского и Кагальницкого районов. Артисты привезли на суд зрителей и жюри яркие и интересные постановки. В состав судейской коллегии вошли режиссер, ведущий специалист по донской казачьей культуре Е.Г. Стратьева, режиссер театра и кино, продюсер, педагог Н.Ю. Жеребило, специалист по работе с детьми и молодежью А. Агафонова. Кагальницкий район представлял театральный коллектив «Фламинго» Васильево-Шамшевского сельского дома культуры. Ребятапоказали спектакль по пьесе П. Френкеля под необычным названием: «Вы загадали?». Несмотря на юный возраст, они смогли увлечь зрителя своим высоким мастерством, держали зал в напряжении до самого конца спектакля.Жюри фестиваля по достоинству оценило работу наших актеров, присудив им 1 место в номинации «Драматический спектакль». Судьи особенно отметили актерскую работу Никиты Кислица, Алексея Рыбекина и Алексея Давида — их наградили дипломами за лучшие мужские роли первого и второго плана. Хочется выразить благодарность молодым театралам за их увлеченность, профессионализм в области театрального искусства и, учитывая, что в 2017 году коллектив «Фламинго» на фестивале «Зеленая карета» также получил 1 место за спектакль «Прощай, овраг», пожелать этим незаурядным талантливым детям дальнейших успехов в сложном и интересном мире театрального творчества.Коллектив «Фламинго» и руководство Васильево-Шамшевского СДК выражают особую благодарность жителю х. Середин Дмитрию Владимировичу Короткову за помощь в организации поездки на фестиваль.Л.В. Шмонина, художественный руководитель СДК с. Васильево-Шамшево

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1