Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.03.2019 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2019 г.

Молодежная команда Губернатора

Автор: Л.Мкртичян

Молодежная команда Губернатора — областной образовательный проект, ставший эффективно действующей, главной направляющей идвижущей силой для молодежи Ростовской области.

На Дону проект реализуется уже в девятый раз. Его цель — поддержка общественной активности молодежи, добровольческих молодежных инициатив. В 2019 году в нем примет участие более 6 тысяч молодых людей. Образовательная площадка регионального проекта 5 марта посетила и Кагальницкий район. Это значимое, важное мероприятие проводилось в районном Доме культуры. В нем приняли участие 100 самых активных ребят из разных школ района. С приветственным словом к участникам обратилась старший инспектор Отдела по делам молодежи Администрации Кагальницкого района Алла Викторовна Сердюк.

Площадку вела тренер «Молодежной команды Губернатора » Александра Юрьевна Фирсова. Она поинтересовалась, есть ли у ребят аккаунты в социальных сетях, призвала активно работать над ними, так как в современном мире подобные профили являются визитной карточкой и рабочей площадкой для каждого человека. Тренер показала небольшую презентацию о деятельности Комитета по молодежной политике Ростовской области и о действующих проектах, в которых могут принять участие наши школьники. — Областной молодежный форум «Молодая волна» станет финальной частью сегодняшнего события. Она объединит самых активных и иинициативных ребят Ростовской области. Сегодняшняя площадка определит достойных для участия в молодежном форуме «Молодая волна», — подытожила Александра Юрьевна. Далее участники перешли к самой интересной части мероприятия — ролевой игре «Большой Город». Ребята с энтузиазмом взялись за работу: создавали и разрабатывали социальные проекты, которые, по их мнению, на сегодняшний день будут наиболее актуальны. Всем учащимся были вручены сертификаты, которые дадут им преимущество при конкурсном отборе на областной молодежный форум «Молодая волна».На примере юных кагальничан организаторам проекта в очередной раз удалось продемонстрировать: несмотря на то, что все люди разные, их объединяет общая командная цель, подстегивает дух соревнований и направляет стремление изменить мир в лучшую сторону.

 Л. Мкртичян

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

 тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8