Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.03.2019 13:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.03.2019 г.

ЕГЭ для родителей

Автор: Л. Мкртичян

 В конце февраля родители выпускников 11 классов школ Ка-гальницкого района приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Инициатором акции, которая в этом году проходит уже в третий раз, является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этот день для двадцати шести родителей была организована пробная сдача ЕГЭ на базе Кагальницкой СОШ № 1. Сначала взрослые прошли через все необходимые организационные процедуры. Кроме регистрации и заполнения бланков, они увидели, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, попробовали написать экза-менационную работу. Директор Кагальницкой СОШ № 1 Н.А. Молодова рассказала присутствующим о пункте проведения единого государственного экзамена, познакомила собравшихся с организаторами мероприятия и руководителем пункта проведения экзаменов.

О безопасности детей, подвозе выпускников 11 класса в пункты проведения экзаменов за пределами Кагальницкого района, медицинском обеспечении во время проведения экзаменов рассказала заместитель заведующего Отделом образования Кагальницкого района, ответственная за проведение единого государственного экзамена на территории Кагальницкого района Е.М. Гаврилова. Она отметила, что данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, волнение и страх перед подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. «Родительский экзамен» начался в 13:00. Сдав свои телефоны, старшее поколение послушало инструктаж и, пройдя через металло-детекторы, отправилось в заранее подготовленные аудитории для сдачи ЕГЭ. Продолжительность пробного экзамена по русскому языку составила 30 минут.После раздачи материалов родители окунулись в работу. По окончании испытания они выходили из аудиторий, делясь своими впечатлениями. Одни обсуждали задания и уровень их сложности, другие – отведенное для написания экзамена время, третьи – пользу от полученного в ходе акции опыта.По данным Отдела образования Кагальницкого района, 76% родителей справились с экзаменационной работой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1