Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.12.2019 10:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2019 г.

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

В понедельник, 25 ноября, ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району и СЮТ Кагальницкого района в РДК был проведен День безопасности, в рамках которого Ростовским театром комедии «КЛАССиКа» под руководством Ф.П. Нарети состоялся показ спектакля «Уроки дядюшки Светофора».

В мероприятии, которое проводится по всей Ростовской области в рамках губернаторской программы по пропаганде правил дорожного движения среди детей и молодежи и организовано УГИБДД совместно с Министерством образования РО, приняло участие 743 учащихся младших классов и воспитанников детских садов. Жизнь каждого человека бесценна.

Важнейшими правами личности являются право на жизнь и личную безопасность. К сожалению, как показывает практика, опасные ситуации на дорогах возникают не только по вине водителей, но и пешеходов. Поэтому так важнодвижения сызмальства соблюдать ПДД.

Отсюда следуют цели Дня безопасности — систематизировать и закрепить знания детей о правилах дорожного движения, их представления о дорожных знаках, сформировать умение анализировать дорожные ситуации, убедить детей в том, что их безопасность на улице зависит от того, насколько хорошо они знают и выполняют эти правила.Так что спектакль оказался интересным и познавательным.

Главную роль в нем сыграл В.И. Максенко. Юные зрители остались в полном восторге от выступления артистов и извлекли из него ряд важных уроков.В завершении Дня безопасности все учащиеся получили в подарок яркие сумки для сменной обуви, которые помогут им быть более заметными на дороге — их вручил детям инспектор пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району лейтенант полиции Роман Владимирович Керносенко.

Подготовила в печать Л. Мкртичя

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2