Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.11.2019 09:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель – как много в этом слове

Учитель… Нет, наверное, такого человека, который бы не помнил своих учителей. Светлый образ этих людей навсегда остается в наших сердцах. И это заслуженно!

В начале октября есть день, когда учащиеся школ, выпускники, родители поздравляют учителей, выражают им свою признательность и благодарность. Это День учителя. Сколько теплых сердечных слов адресовано им – Учителям.

В начале октября есть день, когда учащиеся школ, выпускники, родители поздравляют учителей, выражают им свою признательность и благодарность. Это День учителя. Сколько теплых сердечных слов адресовано им – Учителям. Ведь учитель не только дает знания, он, прежде всего, прививает интерес к новому, прекрасному, вечному. Его труд невозможно переоценить, потому что в работе он выкладывается до конца, даря своим ученикам тепло своего сердца и любовь.

В честь этого замечательного праздника в Калининской СОШ № 7 состоялась традиционная выставка осенних букетов.

Каждый класс оформил прекрасный букет-подарок учителям школы. Кроме того, в школе прошел день ученического самоуправления, который очень ждут все дети. Ведь в этот день старшеклассники пробуют себя в роли учителей. Это очень интересно и ответственно! И вот настало столь долгожданное утро.

В школе во-царилась атмосфера праздника. Ученики торжественно встретили учителей и ветеранов педагогического труда цветами и красивыми тематическими эмблемами. Прозвенел звонок на урок, и важные «учителя» — ученики старших классов – разошлись по классам. Оказывается, не так-то просто провести урок. Ведь нужно сделать так, чтобы тебя слушали и понимали. Этого добиться нелегко. Необходимы знания, умения, опыт, талант. Наши учителя обладают всеми этими качествами.После проведенных уро-ков школьным парламентом было организовано музы-кальное поздравление для педагогов.

Каждый класс подготовил свои подарки-сюрпризы: танец, песни, стихи и сценки. В ходе концерта учащиеся вручали учителям красочные открытки, сделанные своими руками. В завершении концерта выпускники подарили слушателям красивую песню.Так закончился еще один день школьной жизни. И учителя, и ученики получили массу положительных впечатлений и эмоций. Хотелось бы, чтобы ученики были внимательны к своим наставникам не только в этот праздник. Педагоги заслуживают любви и уважения каждый день.

Только люди с большим сердцем и открытой душой посвящают свою жизнь столь непростому и благородному делу воспитания и образования детей, становятся для нас бесценными помощниками, советчиками и друзьями.

П. Литвинова, ученица 8 класса Калининской СОШ № 7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4