Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.11.2019 11:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2019 г.

Сильна держава, коль народ един

В рамках празднования Дня народного единства 6 ноября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кагальницкого района прошло праздничное мероприятие «Сильна держава, коль народ един» с участием активистов золотого возраста.

«Этот праздник дает россиянам возможность продемонстрировать единство вокруг национальной идеи – строительства России для всех и для каждого, независимо от национальности, социального статуса и вероисповедания.

Такой праздник позволяет осознать свою причастность к великой истории, стабильному настоящему и светлому будущему нашей страны», — подчеркнула в начале мероприятия ведущая.Участники совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, познакомились с ее традициями и обычаями, культурой и искусством. Вспомнили историю возникновения праздника, поговорили о знаменательных страницах истории Родины, о людях, которые ее создавали и отстояли в грозный час. Только в братстве и единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.

Совершив небольшой экскурс в далекое прошлое нашей Отчизны, ведущая предложила гостям принять участие в тематической викторине, все участники которой показали себя большими эрудитами. На мероприятии звучали стихи, песни о России, малой Родине, непобедимом русском народе.

Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере. Присутствующие остались довольны и выразили организаторам искреннюю благодарность.Наша страна – это дом, который мы сообща защищаем, гордимся достижениями наших граждан, скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события. Мы ходим по земле, которая пропитана до мельчайшей крупицы прошлым. А прошлое – это история, которую мы должны чтить. Мы обязаны сберечь наследие, которое завещали предки, и передать его своим детям и внукам.

О.В. Подобная, специалист по социальной работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1