Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.11.2019 11:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи легкоатлетов

В субботу, 19 октября, в городе Усть-Донецке состоялся традиционный областной кросс.

Радушные хозяева приложили все усилия, чтобы осенний кросс запомнился ребятам. Перед соревнованиями спортсменов приветствовали своими выступлениями артисты. В конце победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами.

В первом забеге, где выступали Ксения Кудряшова, Вероника Клейменова, Милана Дацинько и Диана Дацинько, ближе всех к пьедесталу была Ксения, занявшая 5-ое место. Но нужно учесть, что ее соперники были на три года старше.В забеге юношей 2007-2008 года рождения выступал Влад Кудряшов. Он смело начал бег и первые 500 м был в группе лидеров.

Во второй половине дистанции Влад вышел вперед и одержал уверенную победу, впервые став чемпионом области.В забеге девочек 2006 года рождения на старт вышла талантливая спортсменка Валерия Петрова. Она впервые бегала на чемпионате области и в результате заняла 2-ое место. Валерия задалась целью улучшить свой результат: приняла решение пересмотреть отношение к физподготовке и тренироваться каждый день.Наталья Ткаченко вышла на старт в возрастной группе 2005 года рождения.

Соперницы - опытные спортсменки. Но наша Наташа не побоялась борьбы, сражалась до самого финиша и заняла 3-е место. Ее серьезное отношение к легкой атлетике, ежедневные тренировки дают свои плоды.На старте — юноши 2005 года рождения, в забеге участвует Эльдар Мамедов, неоднократный чемпион области. 

Даже еще полностью не восстановившись после болезни, он занял 2-ое место.

Все ребята тренируются в ДЮСШ Кагальницкого района. Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами!

А.В. Литвинов, тренер команды

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1