Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.10.2019 14:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День добра и уважения

Первого октября весь мир отмечает День пожилого человека. В Родниковском сельском поселении к этому дню начинают готовиться заранее.

Администрация Родниковского сельского поселения и соцработники, СПК «Родина», сельский Дом культуры и библиотека, ИП Маленькие Александр и Марина, ИП Черкасова общими стараниями организовали для пожилых людей подвоз, веселое и теплое застолье, концертную и конкурсную программу.Этот праздник создан, чтобы молодое поколение помнило о старших жителях нашего поселения. Он напоминает, как важно уделять внимание потребностям и проблемам людей старшего возраста, создавать им условия для творчества, интересного досуга.

Праздничная программа в стиле пионерской вечеринки прошла под лозунгом: «Слава тебе, человек труда!». Она вернула наших дедушек и бабушек в их молодость.Воспоминания, особая атмосфера в зале зажгли огонь в глазах и душах людей золотого возраста. Они смеялись и активно участвовали в конкурсах. Н.А. Приходько, которой подыгрывал на баяне А.В. Кузнецов, перепела всех в конкурсе частушек. В.Д. Минина исполнила очень душевную и красивую песню «Не корите меня, не браните». Н.Я. Скирда зажгла танцпол, несмотря на свой возраст — 73 года. В.А. Крук и Е.В. Ольховская радовали всех своими выступлениями.

Дети танцевальных объединений СДК Жуково-Татарский порадовали виновников торжества своими танцами.В.И. Шевченко всю вечеринку вел фото и видеосъемку. Будучи на пенсии, он нашел себя в этом творческом и очень полезном для поселения деле. День пожилых людей — хороший повод подарить свои внимание старшему поколению, выразить своим землякам безграничную благодарность за все, что они сделали для нас.

 Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2