В празднично украшенном зале Районного дома культуры собрались те, кто каждый день дарит надежду, облегчает страдания и борется за жизнь. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника, стало ярким событием, наполненным искренними эмоциями, тёплыми словами признательности и, конечно, заслуженными наградами.
С приветственными словами и поздравлениями к виновникам торжества обратились почётные гости: глава Кагальницкого района Иван Наплёков, исполняющий обязанности главного врача ЦРБ Елена Гунина и председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Мартыненко. Каждый из них подчеркнул, что труд медицинского работника — это не просто профессия, а истинное призвание, требующее огромной душевной щедрости, стойкости и любви к людям.
В этот праздничный день многие медики района получили заслуженные награды за свой самоотверженный труд, профессионализм и верность врачебному долгу. Так, почётными грамотами Администрации Кагальницкого района были награждены зубной врач поликлиники Алёна Богдан, фельдшер скорой медицинской помощи Елена Иванченко, медицинская сестра — анестезист операционного блока Диана Селюкова.
Исполняющий обязанности главного врача Елена Гунина вручила Почётные грамоты Центральной районной больницы врачу-офтальмологу поликлиники Ксении Булгаковой, участковой медицинской сестре Кировской врачебной амбулатории Аде Кукочка, медицинскому лабораторному технику Светлане Макаровой, санитарке гинекологического отделения Марине Посоховой, палатной медицинской сестре терапевтического отделения Наталье Кузнецовой.
Благодарственных писем Министерства здравоохранения Ростовской области за значительный вклад в развитие здравоохранения были удостоены участковая медицинская сестра Кировской врачебной амбулатории Людмила Бондаренко, медицинский статистик Елена Какосян, медицинская сестра поликлиники Марина Карпец, участковая медицинская сестра Мокробатайской врачебной амбулатории Светлана Малышева, процедурная медицинская сестра поликлиники Оксана Пароль, участковая медицинская сестра поликлиники Дарья Подрябинкина, заведующий хирургическим отделением, врач-хирург Антон Рассудишко, участковый врач-терапевт поликлиники Юрий Саенко.
Благодарственными письмами депутата Государственной Думы РФ Ларисы Тутовой были отмечены начальник отдела автоматизированной системы управления производством Николай Семашко, участковая медицинская сестра Раково-Таврической врачебной амбулатории Галина Фидоркина.
Благодарности депутата Законодательного Собрания РО Сергея Ярошенко получили исполняющий обязанности главного врача Елена Гунина, главная медицинская сестра Татьяна Смолина.
Благодарственные письма депутата Законодательного Собрания РО Сергея Рожкова были вручены акушерке поликлиники Елене Ерёмченко и врачу-терапевту дневного стационара Кировской врачебной амбулатории Наталье Крамаренко.
Не остались без внимания и те, кто активно защищает социальные права медицинских работников. Председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Мартыненко вручила благодарственные письма заведующей хозяйством Новобатайской врачебной амбулатории Ларисе Гончаровой, экономисту ЦРБ Елене Раповой, медицинской сестре по обслуживанию детей СОШ № 1 Виолетте Сигута, рентгенлаборанту поликлиники Светлане Наушниковой, медицинской сестре фельдшерского здравпункта хутора Кагальничёк Кристине Зимариной.
Праздничную атмосферу поддержали яркие выступления местных коллективов и солистов. Зрители тепло встречали каждое выступление. Для них пели и танцевали хореографический коллектив «Созвездие» из Калининской СОШ № 7, вокальный дуэт «Созвучие» из Кировского СДК, вокальный ансамбль «Кумушки», а также Андрей Рыжкин и Кристина Ковальчук из Районного дома культуры, Виктория Лукьянова из села Васильево-Шамшево, Александра Катрич («Гармония» из Новобатайского КСК) и Сабина Щербакова (студия эстрадного танца и театра мод Ростова-на-Дону).
Праздник получился насыщенным и ярким, оставив у присутствующих массу положительных эмоций и впечатлений.





