Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.03.2024 12:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше половины избирателей Донского региона приняли участие в выборах Президента Российской Федерации

Избирательные участки Кагальницкого района продолжают с 8:00 до 20:00 принимать неиссякающий поток желающих отдать свой голос на выборах Президента РФ. И это неудивительно, ведь таким образом мы выбираем, каким будет наше будущее и будущее наших детей на ближайшие шесть лет.

Отрадно, что люди приходят на выборы всей семьей, молодые граждане сопровождают пожилых, приводят с собой детей, приучая у ответственному отношению к своим гражданским обязанностям и патриотизму.

Этого качества не занимать и у самых мужественных избирателей — участников специальной военной операции, которые тоже проявляют избирательскую активность и голосуют на выборах.

Не менее сознательны и народные избранники — депутаты Кагальницкого районного Собрания депутатов и Собраний депутатов сельских поселений одними из первых проголосовали на своих избирательных участках.

Так, депутат Кировского сельского поселения Николай Гунин отдал свой голос за кандидата в Президенты ещё в первый день выборов — 15 марта.

Есть среди избирателей и впервые голосующие граждане — молодые люди, которые, несмотря на свой юный возраст, понимают значимость этого судьбоносного для нашей страны политического события.

Всего же по итогам второго дня голосования явка составила 61,5 % (с учетом 328 тысяч избирателей, проголосовавших дистанционно).

Получается, что почти 90% жителей области, выбравших ДЭГ, уже проголосовали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6