Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.08.2023 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июля 2023 года налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество, НДФЛ и требования об уплате задолженности физические лица могут получать через портал государственных услуг (ЕПГУ)

Источник: Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области

Для получения налогового уведомления или требования об уплате задолженности через ЕПГУ необходимо:

- наличие регистрации в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

- направить с помощью личного кабинета на ЕПГУ уведомление (согласие) на получение документов от налоговых органов в электронной форме (перед отправкой согласие необходимо подписать электронной подписью в мобильном приложении «Госключ»)

На основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕПГУ адресованные ему налоговые уведомления после их формирования.

Пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте, кроме предусмотренного п.2ст. 11.2 НК РФ случая.

Воспользоваться возможностью получения налоговых уведомлений через ЕПГУ можно вне зависимости от наличия доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для прекращения получения документов от налоговых органов через ЕПГУ налогоплательщик — физическое лицо вправе направить через ЕПГУ соответствующее уведомление.

Порядок направления документов (сведений), представляемых налогоплательщиком-физическим лицом в налоговый орган в электронной форме через личный кабинет на ЕПГУ, установлен приказом ФНС России от 14.06.2023 № ЕА-7-6/396@

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2