Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.04.2023 17:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За объекты благоустройства проголосовало 120 тысяч жителей Ростовской области

За прошедшие 14 дней более 120 тысяч дончан проголосовали за объекты благоустройства в рамках всероссийского голосования. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Напомним, всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства уже проходит с 15 апреля. Принять участие в голосовании можно вплоть до 31 мая. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

Проголосовать можно как электронно, зарегистрировавшись на платформе 61.gorodsreda.ru с помощью портала «Госуслуги» или по номеру телефона, так и офлайн — в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры. Отдать свой голос могут только граждане, достигшие четырнадцатилетнего возраста.

Голосование проходит уже третий год подряд. Благодаря ему на Дону появляются более 100 новых общественных пространств. Большую часть территорий выбирают люди, такие парки и скверы становятся местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей региона.

- У жителей Ростовской области есть уникальная возможность повлиять на развитие своего города, села или поселка. Благодаря онлайн-голосованию каждый может сделать выбор, какой объект, на его взгляд, должен быть благоустроен, — отметил Игорь Сорокин. — Чем больше людей примет участие в голосовании, тем комфортней и уютней станет наш регион.

На данный момент среди первых в голосовании объекты, расположенные в Семикаракорском, Кагальницком, Неклиновском, Аксайском районах, а также городах Ростове-на-Дону и Таганроге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6