Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.03.2023 11:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону пройдет ЕГЭ для родителей

В Ростовской области уже неделю идет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». На Дону акция проходит в седьмой раз и продлится до конца марта.

– В прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, – поделился министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

При подготовке к Единому государственному экзамену большую роль играет не только тот объем знаний, которые были получены ими, при изучении школьной программы, а также верный правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Именно поэтому Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила и реализовала данную акцию для того, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ.

В акции принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2023 году им будет предложен сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Кроме родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется общественным деятелям и представителям СМИ.

Родителям, желающим принять участи в акции, необходимо подать заявление по месту учебы ребенка. В день экзамена при себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт, гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13