Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инфраструктура добровольческих центров на Дону укрепляется

Одна из главных задач молодежной политики — развитие инфраструктуры и распространение молодежных пространств, в особенности на муниципальном уровне.

Так, за два года за счет федеральных средств в пятнадцами муниципальных добровольческих центрах и двух ресурсных центров на базе образовательных организаций было улучшено материально-техническое обеспечение. Об этом рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

В этом году такую поддержку получат в четырех муниципалитетах — в Белокалитвинском, Зерноградском, Песчанокопском и Матевеево-Курганском районах, а также волонтерские объединения в РостГМУ и Центре социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону.

Напомним, что волонтерское движение в Ростовской области развивается в соответствии с федеральным проектом «Социальная активность», входящим в национальный проект «Образование».

- На протяжении пяти лет подряд заявка Ростовской области становится победителем конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Общая сумма привлеченных средств на реализацию добровольческих практик составила порядка 54 млн рублей, — отметил Артем Хохлов.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50