Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе Регионального центра компетенций (РЦК) начинает работу «Фабрика офисных процессов»

Источник: ДОН24

Основная задача нового направления – обучение бережливым технологиям сотрудников офисов предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда».

Когда все производственные процессы отстроены, компании сталкиваются с типичными проблемами, связанными с документами. Это прохождение накладных, заключение договоров, проведение закупок оборудования, товаров или услуг. В максимально приближенных к реальным условиях «Фабрика офисных процессов» учит сотрудников офисов беречь время при выполнении привычных обязанностей: эффективнее вести документооборот, организовывать рабочие места, взаимодействовать с клиентами и подрядными организациями.

Обучение позволит находить, исключать и в дальнейшем предотвращать потери в офисных процессах, оптимизировать перемещение документов и сроки их согласования, снижать количество возвратов документов на доработку, сокращать офисные площади.

«Фабрика офисных процессов» – это новый модуль уже действующей с 2019 года учебно-производственной площадки «Фабрика процессов», где на примере реального производственного процесса участники получают практический опыт применения инструментов бережливого производства. За три года обучение на «Фабрике» прошли около 1000 сотрудников донских предприятий – участников нацпроекта. Новый модуль знакомит с методологией бережливого производства офисных сотрудников и расширяет возможности реализации нацпроекта на предприятиях.

Нацпроект по повышению производительности труда реализуется в Ростовской области при поддержке министерства экономического развития с 2019 года, его участниками уже стали 164 донских предприятия. Принять участие в проекте могут предприятия с выручкой от 400 млн рублей в год и долей иностранного участия в уставном капитале не выше 50%. Кроме того, в регионе реализуется специальная программа адресной поддержки для предприятий с выручкой от 100 до 400 млн рублей. В среднем выработка на донских предприятиях-участниках по итогам проводимых мероприятий вырастает на 39%. Участие в нацпроекте финансируется государством и является для предприятий полностью бесплатным.

Подробную информацию об условиях участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в АНО «Агентство инноваций Ростовской области» по телефону (863) 333-21-35.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1