Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.03.2023 12:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону 70% транспорта оборудовали терминалами для безналичной оплаты проезда

Правительство Ростовской области сообщает, что в регионе протекает процесс оснащения подвижного состава терминалами для безналичной оплаты за проезд. 

Отметим, что валидаторы будут принимать и льготные карты, которыми с 1 мая для бесплатного проезда будут пользоваться региональные и федеральные льготники. Заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов в ходе заседания межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов Ростовской области рассказал, что по состоянию на 21 марта техническими устройствами уже оборудовано пчти 2000 транспортных средств, работающих на муниципальных маршрутах, и больше 600 подвижного состава на межмуниципальных направлениях, что составляет 70% транспортных средств, задействованных в пассажирских перевозках. Отметим, что процесс установки будет завершен до 1 мая этого года.

Помимо этого вопроса на заседании обсудили и плохое состояние транспорта в Батайске, многие из автобусов в городе уже эксплуатируются более 20 лет.

Кроме этого, заместитель губернатора заслушал информацию об исполнении поручения губернатора Ростовской области Василия Голубева по ликвидации дефектов дорожного покрытия, которые образовались в зимний период.

– Хочу обратить ваше внимание, что в Ростовской области на сегодняшний день работают более 20 асфальтобетонных заводов. Это позволяет серьезно увеличить темпы устранения дефектов дорожного покрытия, – подчеркнул внимание Владимир Окунев. – Нужно отдавать себе отчет в том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить всю образовавшуюся ямочность в срок до 1 мая. Именно эта дата является контрольной точкой, которая продемонстрирует, как вы относитесь к своим обязанностям по содержанию местных автомобильных дорог.

Власти уверены, что безналичная оплата сделает транспортную отрасль более прозрачной. Благодаря системе, можно будет получать информацию об отключенных терминалах и неучтенных деньгах. При этом сами транспортники смогут получать компенсацию из бюджета области за провоз льготников.

Добавим, с 1 мая 2023 года федеральным и региональным льготникам должны предоставить право выбора: люди смогут взять выплату в 1 тысячу рублей или получить право бесплатного проезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6