Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.03.2023 08:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донские аграрии заготавливают качественные семена яровых зерновых

Источник: Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области

По данным регионального Россельхозцентра, аграрии Ростовской области почти закончили заготовку качественных семян яровых зерновых культур. По оперативным данным районных отделов при потребности семян яровых зерновых культур – 100,18 тыс. тонн для весеннего сева в 2023 году на сегодняшний день в наличии – 97,97 тыс. тонн или — 97,8 % от потребности.

Лабораториями Россельхозцентра на соответствие ГОСТу на полный анализ проверено 28,91 тыс. тонн или – 28,9 %. Все проверенные семена кондиционные. По данным районов в 2023 году обеспеченность оригинальными и элитными семенами яровых зерновых в Ростовской области – 8,1 тыс. тонн или – 8,1 % от наличия. По данным за 2022 год на эту дату обеспеченность элитными семенами яровых зерновых в Ростовской области составляла 4,29 тыс. тонн или – 4,6 % от наличия. Так же аграрии ведут заготовку семян подсолнечника, кукурузы, сахарной свеклы и других сельхозкультур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7