Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.02.2023 13:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительным имуществом обеспечивают военнослужащих и мобилизованных из Ростовской области

По поручению губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева заместитель главы региона Вадим Валентинович Артемов провел личный прием в одном из подразделений, дислоцированных в зоне проведения СВО, и передал гуманитарную помощь донским бойцам.

Так, бойцами была адресована просьба об оказании помощи в завершении ремонтных работ в доме, а также с другими бытовыми вопросами, которые касаются непосредственно членов их семей. Кроме того, бойцам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО, переданы спальники, обувь, коврики, а также имущество для дополнительного обустройства полевых лагерей.

Хочется отметить, что средства в фонд поступают как от жителей региона, так и от предприятий и организаций на добровольной основе. В 2022 году на счет фонда поступило более 770 миллионов рублей.

- Встреча с военнослужащими – часть масштабной планомерной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, — отметил Вадим Артемов. — По заявкам Министерства обороны приобретается оборудование, дополнительное имущество, предметы личной гигиены, а также продукты питания, не входящие в стандартный набор, предоставляемый по нормам Минобороны РФ.

В ходе таких поездок обязательно проходят встречи с бойцами, всю необходимую адресную помощь военнослужащие и члены их семей получают в кратчайшие сроки. Только в рамках акции #МЫВМЕСТЕ волонтеры отработали более 2,5 тысячи заявок. Так, общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ для оказания помощи семьям военнослужащих и мобилизованных началась 29 сентября 2022 года по всей стране. В Ростовской области на базе Донского волонтерского центра работает региональный штаб акции. Во всех 55 муниципалитетах так же возобновили свою деятельность местные штабы. В проекте задействованы более 500 донских добровольцев, в том числе серебряного возраста. Волонтеры шьют балаклавы, вяжут теплую одежду, собирают и доставляют гуманитарную помощь и детские письма участникам СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30