Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.02.2023 15:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан старт декларационной кампании

С 1 января 2023 года стартовала очередная декларационная кампания по представлению справок о доходах госслужащими за отчётный 2022 год. Специалисты управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области приняли участие в общероссийском семинаре-совещании по вопросам реализации требований ФЗ и НПА Президента Российской Федерации и Правительства РФ о противодействии коррупции. Об этом сообщил заместитель начальника управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области – начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти Сергей Кулик.

По итогам семинара-совещания управлением по противодействию коррупции предусмотрено проведение семинаров для государственных и муниципальных служащих.

Отметим, что в соответствии с ч.1 ст. 8 федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О противодействии коррупции", необходимо предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей представителю нанимателя (работодателю), иным уполномоченным лицам.

Такие сведения обязаны представлять служащие, включённые в соответствующие перечни. Срок предоставления справок — до 30 апреля 2023 года, уточненные данные – до 31 мая 2023 года.

Обращаем Ваше внимание, что непредставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

При заполнении указанных справок необходимо руководствоваться Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год), подготовленными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и новеллами в Методических рекомендациях. Ссылка на документы:https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9/5.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18