Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.02.2023 11:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юнармейцы Дона стали участниками акции «Талисман добра»

Школьники, их родители и педагоги делают талисманы, которые впоследствии передадут участникам СВО. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Отметим, 20 февраля стартовала Всероссийская акция «Талисман добра», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Подключиться к «Талисману добра» могут все желающие, проводиться акция будет бессрочно. Что нужно сделать для участия? Изготовить добрый талисман для солдат, снять видеоролик о своей работе и разместить в социальных сетях с хештегом #Талисман_добра.

Одними из первых акцию поддержали юнармейцы лицея №1 из Аксая. Так, ученица 4а-класса Алиса Руф поделилась: «Мы сегодня шили солнышки для наших солдат. Мы все вложили в эти солнышки нашу энергию, чтобы эта энергия передалась нашим солдатам, чтобы солдаты не забывали, за что они сейчас воюют, – за будущее нашей страны». Ребята уверены: их талисманы обязательно пригодятся.

- Донские юнармейцы традиционно принимают участие во всех патриотических акциях и мероприятиях, причем делают это по собственному желанию, — подчеркнул замгубернатора Вадим Артемов. – Они еще дети, но уже чувствуют себя частью большой страны, готовы поддерживать военнослужащих, принимающих сегодня участие в СВО. Особенно важно, что участниками таких мероприятий вместе с ребятами становятся родители и учителя.

Сшитые ребятами талисманы передадут в пункты сбора гуманитарной помощи «МЫВМЕСТЕ», откуда уже отправят военнослужащим в зону СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43