Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

31.01.2023 11:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону на реализацию нацпроекта "Культура" потратят 125 млн рублей

Об этом 26 января рассказал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов на видеосовещании c субъектами Российской Федерации по итогам реализации национального проекта «Культура» и федерального проекта «Пушкинская карта» в 2022 году и планам исполнения мероприятий этих проектов на 2023 год.

Совещание проходило под председательством заместителя министра культуры Российской Федерации Надежды Преподобной.

Как отметил Игорь Гуськов, в 2022 году в Ростовской области было проведено большое количество ремонтных работ, например, отремонтированы 9 сельских ДК и 20 ДШИ. Как добавил Игорь Александрович: «Работа по всем направлениям в рамках нацпроекта «Культура» будет продолжена и в 2023 году. Запланировано проведение ремонтных работ три муниципальных учреждений культуры, одной детской школы искусств в Обливском районе, капремонта кровли и частичного ремонта фасада и отмостки здания сельского ДК х. Донского Зерноградского района».

Кроме этого, будут созданы три модельные библиотеки в Матвеево-Курганском и Кашарском районах. А в Батайске и Шахтах на базе детских музыкальных школ появятся два виртуальных концертных зала.

Справочно. Министерством культуры Ростовской области в соответствии с методическими указаниями по разработке национальных проектов (программ), разработаны региональные проекты «Цифровая культура», «Творческие люди», «Культурная среда». Срок реализации указанных проектов до 31.12.2024 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30