Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАКИЕ УГРОЗЫ ПОДСТЕРЕГАЮТ ПОДРОСТКА В ИНТЕРНЕТЕ?

Источник: ДОН 24

Полицейские предупредили об основных угрозах, которые подросток может встретить в интернете. Памятку разместил сайт ГУ МВД России по Ростовской области.

Новые технологии положительно влияют на развитие подростков, однако несут в себе коммуникационные риски. К ним относят бойкот в социальных сетях, интернет-травля, публикация и рассылка файлов интимного характера.

Однако более серьезную угрозу несет в себе большой объем контента, который воздействует на неокрепшую психику. Сюда относится ложная информация, общение и взаимодействие с вербовщиками, исполнение их указов и попадание в зависимость.

«Использование сети Интернет для вовлечения несовершеннолетних в действия, представляющие опасность для их жизни и здоровья (суицидальные сайты, форумы потенциальных самоубийц, сайты, вовлекающие в участие в опасных играх, сайты, разжигающие национальную рознь и расовое неприятие)», – говорится в сообщении.

Чтобы избежать негативного влияния, сотрудники полиции рекомендуют выстраивать доверительные отношения с подростками и обучать правилам безопасного поведения в Интернете.

Ксения Касымовская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16