Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.09.2022 08:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Купальный сезон на Дону завершен

Стартовавший в начале июня купальный сезон на Дону официально завершен. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Валентинович Артемов.

За безопасностью отдыхающих на воде следили более тысячи спасателей и пожарных департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Специалисты областных служб экстренного реагирования ежедневно проводили рейды по акваториям водных объектов. В детских оздоровительных лагерях проводились специальные уроки безопасности на воде.

За три месяца работы служб экстренного реагирования были спасены 22 человека, четверо из них – дети.

На водных объектах Ростова-на-Дону спасено восемь человек. В Азове – четыре, в Сальском районе – три человека, в том числе один ребёнок.

В основном чрезвычайные происшествия происходили в местах, не оборудованных для купания, а 90% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

В связи ухудшением погодных условий и понижением температуры воздуха проводить время на открытых водоемах небезопасно для жизни и здоровья.

Специалисты служб экстренного реагирования Ростовской области напоминают: соблюдение простых правил безопасного поведения на воде позволит сделать отдых комфортным и приятным.

Номер экстренных служб – 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8