Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.09.2022 08:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 700 дончан открыли собственное дело

В течение текущего года более 700 дончан открыли собственное дело. В этом им помогли специалисты региональной службы занятости населения. Наиболее привлекательными сферами деятельности оказались: оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств и бытовых изделий, предоставление социальных и персональных услуг.

В числе удачных примеров — жительница города Шахты Елена. Она открыла собственное производство по изготовлению нательного белья.

- Специалисты оказывают помощь в составлении бизнес-плана, предоставляют информационные и справочные материалы по вопросам организации предпринимательской деятельности, при необходимости направляют на профессиональное обучение в этой сфере, — комментирует заместитель губернатора донского региона Андрей Владимирович Пучков.

По словам замгубернатора, многие из них часто становятся активными работодателями и организуют стажировку выпускников для приобретения ими опыта работы.

Для получения услуги по содействию самозанятости необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10