Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.09.2022 11:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трехстороннее соглашение о новых туристических маршрутах на Дону

В четверг, 15 сентября, в Народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты» состоялось открытие научно-практической конференции «Петровская ассамблея в Троицке на Таган-Роге», которая является региональным этапом Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» и венчает череду юбилейных событий в Ростовской области, посвященных празднованию юбилея Петра Первого.

Одной из главных тем конференции стало развитие новых направлений туризма в Ростовской области.

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова поблагодарила губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева за сотрудничество Ростовской области в сфере культуры, назвав Ростовскую область одним из ключевых направлений в проектах, посвященных Русско-турецкой войне, мостом с Новороссией.

Оценивая важность подписания соглашения, губернатор донского региона Василий Юрьевич сказал:

- Мы включаемся в большую интересную работу, которая позволит нам свою богатую историю показать, прежде всего, нашим молодым людям. Убежден, что подписанное сегодня соглашение — это новые перспективы для развития туризма на Дону. Это несомненно позволит привлечь новых туристов, желающих прикоснуться к историческому наследию.

В рамках конференции было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области, Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом и Федеральным агентством по туризму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5