Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.08.2022 13:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вышел первый номер журнала «АСиЯ – Земля героев»

Источник: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Стартовал выпуск журнала «АСиЯ — Земля героев». Название получил от слов «АС» — профессионал и «Я» — читатель. Этот проект о героях нашей Земли — военных и гражданских, детях и взрослых, совершивших героические поступки на благо ближним. В виде художественных рассказов повествуется об их жизни и героизме, сопровождая их красочными иллюстрациями.

В первый номер вошли пять рассказов о Стефане Стамати, Трофиме Яскине, Девицких орлятах, Евгении Табакове и Алдаре Цыденжапове. Каждый из них совершил какой-либо подвиг. Так, семилетний Евгений Табаков посмертно награжден орденом Мужества — он погиб при защите сестры от насильника, а матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов в 2010 году ценой своей жизни предотвратил крупную аварию на военном корабле, спас от гибели 348 человек.

Рассказы созданы писателями из разных регионов. Они сопровождаются иллюстрациями пяти художников — в разных техниках. Также в каждом номере планируется образовательный блок. В первом номере детей учат как действовать, если они остались дома одни, а в этом время в дом проникли недоброжелатели.

Издание журнала «АСиЯ — Земля героев» способствует реализации двух указов Президента РФ В.В. Путина: указа от 02.07.2021 №400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации» в части сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, и указа №745 от 30.12.2021 года, согласно которому 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

Журнал будет доступен на всей территории России через партнеров, маркетплейсы, подписку на Почте России и напрямую от издателя. В каждом номере собраны пять рассказов о героях, их жизни и поступках, написанные профессиональными писателями из разных регионов.

Журнал могут приобретать муниципальные и школьные библиотеки, патриотические организации, музеи, детские секции, коммерческие организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3