Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.08.2022 13:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территории образовательных учреждений Дона благоустроили к 1 сентября

Благоустройство школьной территории – важный и многоступенчатый проект, который нельзя успешно реализовать, не зная, как функционирует учебное заведение и его отдельные элементы. Тщательно продумав детали, можно превратить обычный пришкольный участок не только в то место, где дети любят отдыхать и играть, но и преобразовать его в отличное обучающее и развивающее пространство. Именно это входит в обязанности руководителей образовательных организаций, которые должны подготовить территории учреждений к новому учебному году.

Так, сотрудниками административной инспекции Ростовской области проведено обследование более 400 образовательных учреждений, лицеев и гимназий области на предмет нарушений в сфере благоустройства.

В настоящее время санитарное состояние большинства территорий образовательных учреждений соответствует требованиям правил благоустройства. Руководству школ осталось устранить незначительные замечания, которые были выявлены должностными лицами инспекции.

По выявленным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, нарушителям выданы уведомления.

«Необходимо создать все условия для успешной учебы. Школьники – это будущее нашей страны. Они должны получать качественное образование, отвечающее всем требованиям и стандартам. Необходимо отметить, что в этом году руководители с большой долей ответственности отнеслись к данной работе, что позволяет сделать вывод о готовности образовательных учреждений к новому учебному году», — отметил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Отметим, что во время благоустройства обновляют пешеходные дорожки, ремонтируют детские площадки, футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, площадки для воркаута, устанавливают новую уличную мебель и озеленяют территорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7