Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.08.2022 08:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области выберут лучшие двор и многоквартирный дом

В конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами "Лучший дом. Лучший двор", который запустила «Единая Россия» в рамках проекта партии "Жители МКД" примут участие 46 многоквартирных домов Дона.

Всем известна ставшая крылатой фраза из советского фильма «Управдом — друг человека». В регионах страны есть немало примеров того, как собственники совместно с профессиональными управляющими компаниями сделали свои многоквартирники «домами образцового содержания». Найти самых талантливых из них и показать всем лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами — задача, которую поставили перед собой организаторы конкурса и его партнёры.

Цели конкурса:

- повышение качества управления многоквартирными домами, удовлетворенности потребителей жилищными услугами;

- повышение эффективности работы управляющих организаций;

- повышение активности и ответственности собственников жилых помещений в процессе содержания общего имущества многоквартирных домов;

- повышение активности граждан в принятии решений и реализации проектов по формированию комфортной городской среды;

- повышение информированности граждан об их правах, обязанностях и возможностях в сфере управления многоквартирными домами;

- повышение информированности граждан по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности многоквартирного дома (домов).

Заявки на конкурс поступили из 11 муниципальных образований региона: это города Волгодонск, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Ростов-на-Дону и Шахты, а также Аксайский, Белокалитвинский, Неклиновский, Октябрьский и Тацинский районы.

Участники достаточно интересно и ответственно подошли к поставленной задаче. Например, жильцы дома №4/9 по улице Андреева из Ростова-на-Дону создали свой сайт, где рассказывают и показывают наглядно все о работе своего совета дома.

- Это хороший пример добрососедских отношений и отличная практика ведения и управления совместным имуществом. Благодаря такому отношению к своим многоквартирным домам мы видим ухоженные и благоустроенные территории, а также чистые подъезды и лифты, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Победители всероссийского конкурса будут определены до 5 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8