Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В парке «Патриот» пройдет реконструкция боев на Миус-фронте

В рамках Военно-технического форума «Армия-2022» в Неклиновском районе, на территории парка «Патриот», с 19 по 21 августа состоится Донской военно-исторический фестиваль.

- Донской военно-исторический фестиваль – это традиционное масштабное межрегиональное событие, посвященное освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль объединит на своих площадках военно-исторические экспозиции, интерактивные зоны, выставку техники времен Великой Отечественной войны, а также современной военной техники, – прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов. – Участие в таком мероприятии – это возможность прикоснуться к истории России, вовлечь в изучение истории подрастающее поколение – тех, кому предстоит в будущем отстаивать интересы нашей Родины и передавать потомкам правду о важных и судьбоносных для всего народа событиях.

Так, в парке «Патриот» Неклиновского района будут организованы интерактивные площадки для зрителей – такие, как «Афганская война», «Полевой госпиталь», «Музей Неклиновской летной школы» и многие другие. Особо стоит отметить, что центральным событием станет военно-историческая реконструкция «Бои на южном направлении. Прорыв Миус-фронта». Начало реконструкции – в 13:00 21 августа.

Реконструкция проводится при грантовой поддержке Росмолодежи и Фонда президентских грантов ростовской региональной общественной военно-патриотической молодежной организацией «Донской фронт» совместно с правительством Ростовской области.

Ко всему этому в рамках форума запланирована выставка образцов пожарно-спасательной техники, в том числе пожарных ретро-автомобилей. В программе форума – показательные выступления донских казаков, Всероссийского добровольного пожарного общества, представителей силовых структур, авиамоделистов.

Кроме того, будут представлены около 80 единиц исторической техники и оружия, а на отдельной площадке будет организована выставка трофейной техники из зоны выполнения специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса, добавили в сообщении.

Также для посетителей форума будет работать спортивный кластер с площадками для стрельбы из пневматической винтовки, пейнтбола, занятий на тренажерах.

Форум будет работать с 19 по 21 августа с 09:00 до 16:00. Для владельцев личного транспорта в районе проведения форума организована парковка. Всего на территории ЮВО военно-технический форум состоится на 16 площадках военно-патриотических парков "Патриот" 9 субъектов Российской Федерации на территории ЮВО и российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6