Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.08.2022 19:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону созданы специальные условия для инвесторов

На Дону реализуется спецпроект, направленный на увеличение инвестиционного потенциала и расширению резидентской базы Новочеркасского индустриального парка (НИП). С августа этого года инвесторам предоставляются в собственность участки площадью в 3 гектара по цене в 3 тысячи рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции вчера, 17 августа, министр экономразвития Ростовской области Максим Папушенко.

- Есть важное условие, — уточнил министр. – На участке надо построить завод любого профиля.

Стоит отметить, что участки этого парка, обеспечены всей необходимой инженерной инфраструктурой.

- Наличие действующей инфраструктуры с резервами мощности позволит развернуть производство в кратчайшие сроки, что определенно станет конкурентным преимуществом для локализации инвесторами своих производств в Ростовской области, — рассказал Максим Папушенко. – Важным привлекательным фактором является и непосредственная близость территории от Ростова-на-Дону и основных транспортных коридоров России, в том числе морских портов.

Отметим, что Новочеркасский индустриальный парк – это территория на юге России для создания промышленных производств любого уровня опасности, обеспеченная всей необходимой инфраструктурой и энергоносителями, обладающая необходимым правовым режимом для осуществления производственной деятельности и налоговыми льготами для резидентов.

Предложение уже вызвало интерес в бизнес-сообществе. Что лишь подтверждает его своевременность. Это то самое, что необходимо сегодня донской экономике. То, что послужит мощным толчком к ускорению ее развития в нужном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3