Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.08.2022 12:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декада безопасности откроет учебный 2022 год в школах Дона

Для учеников всех донских школ с 1 по 10 сентября пройдут уроки безопасности. Детям расскажут, как надо действовать в экстремальных и опасных ситуациях. Решение о проведении таких уроков было принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое провел заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

С 1 сентября на Дону начнут обучение детей 2 900 образовательных организаций.

- Так, за счет средств федерального и областного бюджета ведутся работы по улучшению и модернизации зданий и сооружений 141 учреждения. Также в этом году 2,5 миллиарда рублей будет направлено на капремонт 40 объектов образования, — рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Также особое внимание уделяется обеспечению комплексной безопасности в образовательных организациях. По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РО Игоря Тягненко, среди наиболее часто встречающихся нарушений: несоблюдение требований пожарной безопасности, а также отсутствие или неисправность противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.

- Надеюсь отмеченные мною нарушения будут устранены в рамках подготовки к началу нового учебного года. Только в этом случае образовательная организация может считаться готовой к приему детей, — подчеркнул Игорь Тягненко.

- Только постоянный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности, осуществление систематической надзорной деятельности за соблюдением требований пожбезопасности на объектах образования позволит не допустить возникновения на них пожаров, — напомнил Вадим Артемов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17