Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.08.2022 08:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет об исполнении областного бюджета за I полугодие этого года утвержден

По доходам бюджет Ростовской области исполнен почти на 134,5 миллиарда рублей – это 54% от запланированного и на четверть больше, чем год назад (26,8 миллиарда).

На сельское, дорожное, лесное, водное хозяйства, а также на развитие других отраслей экономики направлено 13 299,8 млн рублей, что составило 33,5% к годовым плановым назначениям.

На финансирование отраслей социальной сферы, включая расходы на финансовое обеспечение государственного задания подведомственным учреждениям, за I полугодие 2022 г. направлено 94,3 млн рублей, что составило 50,7% к годовым плановым назначениям.

На финансирование жилищно-коммунального хозяйства направлено 6,5 млрд рублей – с ростом в 2,3 раза от уровня 2021 года.

В целом на реализацию государственных программ Ростовской области направлено почти 116 млрд рублей (92% общих расходов).

На обеспечение национальной безопасности и правоохранительной деятельности, в том числе на обеспечение деятельности подразделений противопожарной службы, направлено 699,2 млн рублей, что составило 46,1% к годовым плановым назначениям.

Государственный долг Ростовской области фактически составил 27,1 млрд рублей, или 15% от нормативной величины, установленной Бюджетным кодексом РФ.

На мероприятия в области охраны окружающей среды направлено 148,7 млн рублей, или 39,2% к годовым плановым назначениям.

Просроченная кредиторская задолженность областного бюджетаза I полугодие 2022 г., в том числе по долговым обязательствам, отсутствует.

Консолидированный бюджет Ростовской области исполнен по доходам в сумме 156,7 млрд рублей, по расходам – около 149,2 млрд рублей, профицит – более 7,5 млрд рублей.

Основными доходными источниками консолидированного бюджета Ростовской области являлись собственные налоговые и неналоговые доходы, их объем составил 114 864,0 млн рублей, или 73,3% всех доходов. Объем поступлений по налоговым и неналоговым доходам за I полугодие 2022 г. выше аналогичного периода прошлого года на 17 752,4 млн рублей, или на 18,3%.

– В соответствии с требованиями бюджетного законодательства отчет о ежеквартальном исполнении бюджета утверждается правительством Ростовской области, направляется в Законодательное Собрание и Контрольно-счетную палату Ростовской области, – напомнила членам областного правительства министр финансов Ростовской области Лилия Федотова. – Сведения о ходе исполнения областного бюджета публикуются для граждан и размещаются в сети Интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10