Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.07.2022 16:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году более 80% местных жителей положительно оценили уровень межэтнического согласия на Дону

За последние 10 лет в Ростовской области ни одного крупного конфликта на межэтнической или межрелигиозной почве зафиксировано не было, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Так, в четверг, 7 июля первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов на семинаре-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года», подчеркнул: «Изредка возникающие инциденты между представителями различных этнических групп носят исключительно бытовой характер и не перерастают в межэтническую плоскость благодаря слаженным действиям органов власти всех уровней с привлечением институтов гражданского общества и руководителей этнических общин и диаспор».

Заместитель донского губернатора сообщил, что в Ростовской области используется программный метод управления, ключевым документом которого является госпрограмма «Региональная политика» с рядом подпрограмм.

На реализацию подпрограмм, а также на поддержку СО НКО выделяются средства из бюджета региона и Федерального агентства по делам национальностей.

Совместно с правоохранительными органами ведется работа по борьбе с идеологией терроризма и экстремизма, организован конкурс журналистских работ «Безопасный Дон».

- Проводимая в области работа позволяет ситуации в сфере межэтнических и межрелигиозных отношений на Дону оставаться стабильной и контролируемой органами власти и местного самоуправления, — особо отметил Игорь Гуськов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23