Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.07.2022 15:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы посетить футбольные матчи на «Ростов Арене» необходим QR-код и билет (абонемент)

До первой в новом сезоне домашней игры ФК «Ростов» на стадионе «Ростов Арена» осталось три дня. В ближайшее воскресенье, 31 июля, команды РПЛ встретятся на стадионе «Ростов Арена» 31 июля в 20:00.

Правительство Ростовской области обращает внимание болельщиков на то, что для посещения матчей на главном донском стадионе вместе с QR-кодом понадобится и билет (абонемент)! QR-код позволяет пройти только на территорию стадиона, а для того, чтобы попасть в чашу арены, необходимо сохранить билет в любой форме!

QR-код можно найти в личном кабинете на информационном портале «Госуслуги». Он автоматически генерируется при покупке билета. А при приобретении сезонного абонемента QR-код автоматически генерируется на каждый домашний матч.

Важно напомнить, что приобрести билет или абонемент можно только при наличии персонифицированной карты болельщика. Напомним, карту болельщика можно оформить двумя способами:

  • через портал Госуслуги. Важно учесть то, что после подачи заявления необходимо подтвердить личность в любом МФЦ;
  • пройти процедуру оформления карты сразу в МФЦ.

Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. А для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете. А для удобства болельщиков временный МФЦ работает прямо на территории стадиона «Ростов Арена».

Если у болельщиков возникнут проблемы, связанные со входом на стадион, то в дни матчей будут работать два центра поддержки болельщиков. Они будут располагаться с левой стороны от входа 1 (Gate 1) и с правой стороны от входа 8 (Gate 8).

Отметим, что в соответствии с распоряжением правительства России утвержден перечень официальных спортивных соревнований, на которых идентификация зрителей, участников и персонала с помощью Карты болельщика является обязательной. Данный перечень включает матчи чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской премьер-Лиги, а также финальный матч Кубка России по футболу. Для начала карта будет нужна для посещения домашних матчей Российской Премьер-Лиги на стадионах в 5 городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. Но отметим, что до конца этого года к использованию системы подключатся остальные города с местонахождением клубов-участников Российской премьер-лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5