Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.07.2022 13:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону начался областной конкурс проектов благоустройства общественных территорий

Об этом сегодня сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области. Победителям будут выделены средства из бюджетов различных уровней.

На конкурс представлено 64 заявки от 42 муниципальных образований Дона. Эти территории были отобраны по итогам всероссийского голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства.

На первом этапе члены конкурсной комиссии дадут оценку проектам благоустройства по 11 качественным и количественным показателям. Те, кто наберут наибольшее количество баллов, примут участие во втором этапе.

- На благоустройство территорий-победителей областного конкурса будут выделены средства из бюджетов различных уровней. Общий объем финансирования регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год составляет 1,5 миллиарда рублей, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда», в Ростовской области с 15 апреля по 30 мая состоялось онлайн-голосование за дизайн-проекты общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году. На онлайн-голосование были представлены проекты по благоустройству 166 общественных территорий, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

В итоге лидерами донского региона стали общественные территории Таганрога и Ростова-на-Дону. Так, наибольшее число голосов набрала общественная территория, расположенная в городе Таганроге. За благоустройство Пушкинской набережной проголосовало более 26 тысяч человек.

На втором месте расположился сквер «Комсомольский», расположенный по улице Малиновского в донской столице. Ему отдали предпочтение более 21 тысячи горожан.

Ростовский сквер завода «Электроаппарат» оказался на третьем месте с 18 тысячами голосов.

Вообще стоит отметить, что в пятерку лидеров вошли шахтинский сквер ДК им. Чиха — бульвар Аллейный и общественная территория в селе Кулешовка. За них проголосовали 17 и 16 тысяч человек.

Всего в голосовании приняли участие более 470 тысяч жителей Ростовской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8