Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.07.2022 20:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы можете успеть оформить карту болельщика до первой домашней игры ФК «Ростов»

До первой в новом сезоне домашней игры ФК «Ростов» на стадионе «Ростов Арена» осталось меньше недели. В ближайшее воскресенье, 31 июля, донская команда встретится с ФК «Химки».

- Для покупки билета и входа на стадион «Ростов Арена» с 4 июля текущего года необходимо оформить специальную карту болельщика. На сегодняшний день более 11 тысяч жителей Дона соответствующие заявления подали, и большая часть заявителей уже стала обладателем этого электронного документа, – рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Напомним, карту болельщика можно оформить двумя способами:

  • через портал Госуслуги. Важно учесть то, что после подачи заявления необходимо подтвердить личность в любом МФЦ;
  • пройти процедуру оформления карты сразу в МФЦ.

Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. А для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете. А для удобства болельщиков временный МФЦ работает прямо на территории стадиона «Ростов Арена».

Отметим, что в соответствии с распоряжением правительства России утвержден перечень официальных спортивных соревнований, на которых идентификация зрителей, участников и персонала с помощью Карты болельщика является обязательной. Данный перечень включает матчи чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской премьер-Лиги, а также финальный матч Кубка России по футболу. Для начала карта будет нужна для посещения домашних матчей Российской Премьер-Лиги на стадионах в 5 городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. Но отметим, что до конца этого года к использованию системы подключатся остальные города с местонахождением клубов-участников Российской премьер-лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18